Пожары в России унесли жизни 48 россиян

Пожары в России унесли жизни 48 россиян

Огненная стихия унесла жизни уже 48 россиян, сообщили в пресс-службе МЧС России, передает РБК.

За минувшие сутки при разборе ранее сгоревших домов обнаружены тела 8 погибших - 3 в Московской области, 2 в Нижегородской области и по одному в Воронежской, Рязанской и Ивановской областях.

При этом спасатели отмечают, что на каждый потушенный в России пожар приходится чуть ли не по два новых. За минувшие сутки на территории РФ было потушено 293 пожара, а возникло 403.

"В настоящее время продолжают действовать 520 очагов на общей площади 188,5 тыс. га, из них локализовано 310 очагов на общей площади 78 тыс. га. За сутки сгоревших домов не было", - отрапортовали в МЧС.

Ранее глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что его ведомство "готовится к самому худшему".

"Таких температур в истории метеорологии этих регионов никогда не было", - заявил главный российский спасатель, отметив, что к концу недели в пожароопасных регионах ожидается повышение температуры до +40. Несмотря на то, что пожарные прикладывают максимум усилий, надеяться остается только на дождь.

Напомним, всего с начала пожароопасного периода 2010г. в России возникло почти 24 тыс. природных пожаров (в аналогичном периоде 2009г. - 19 тыс.) на общей площади 667 тыс. 459 га (в прошлом году - 964 тыс. 522 га). При этом, по словам спасателей, 895 очагов пожаров - это торфяные пожары на общей площади 1 тыс. 173 га.

По материалам РБК
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK