Киевляне хотят выбрать нового мэра в этом году

Киевляне хотят выбрать нового мэра в этом году

Опрос проводила организация "Українське демократичне коло" с 26 июля по 1 августа по заказу Института политики.

Согласно данным опроса, 79,8% киевлян называют целесообразной дату выборов мэра 31 октября 2010 года. Проведение выборов в 2012 году поддерживают 9,9% респондентов. Кроме того, 10,4% опрошенных пока не определились.

Отвечая на вопрос о том, кто должен избирать главу Киевской горгосадминистрации – жители столицы или президент Украины, подавляющее большинство респондентов (85,4%) выразили мнение, что это прерогатива киевлян. Только 8,4% опрошенных считают, что главу КГГА должен назначать президент. 6,2% киевлян не определились с ответом.

Выборка опроса репрезентует взрослое население Киева. Было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,1%.

Вице-спикер Украины, один из лидеров партии "Батькивщина" Николай Томенко заявил, что власти должны прислушаться к мнению населения. "Результаты исследований призывают власти, чтобы выборы в Киеве состоялись 31 октября 2010 года, и чтобы принципы формирования местного самоуправления, в частности, прямой характер выборов городского головы, сохранился в столице Украины", - цитирует Н.Томенко его пресс-служба.

По материалам Интерфакс-Украина

Теги:
Киев, мэр, КГГА


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK