Киевские склады проверят на пожарную безопасность

Киевские склады проверят на пожарную безопасность

Исполняющий обязанности главы Киевской горгосадминистрации Александр Попов поручил проверить все складские помещения на территории города на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности. Соответствующее поручение А.Попов дал сегодня в ходе аппаратного совещания по оперативным вопросам с заместителями главы КГГА, начальниками главных управлений и руководителями коммунальных предприятий города.

"Нам нужно выявить все огнеопасные объекты. Не может быть так, чтобы переполненные товаром и продукцией объекты не были оснащены пожарной сигнализацией. Ведь любая спичка может принести большие убытки. Поэтому, принимая во внимание оглашенный в столице V класс пожарной опасности, я считаю необходимым срочно проверить все подобные объекты", – цитирует пресс-служба А.Попова.

По его словам, сейчас готовится соответствующее распоряжение горгосадминистарции, которое будет подписано в ближайшее время. К проверке складов планируется привлечь представителей Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, районных госадминисраций Киева и др.

Причиной данного поручения стал пожар на торговых складах ОАО "Веркон" в Святошинском районе Киева по проспекту Победы, 67, возникший вчера (15 августа) в 18:05, который был ликвидирован сегодня, 16 августа, в 5:40 утра.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK