Могилева и Лавриновича хотят уволить

Могилева и Лавриновича хотят уволить

Ранее Кабмин запретил покупку дорогих иномарок и проведение ремонтов, тем не менее, ведомства Могилева и Лавриновича проигнорировали это распоряжение.

Г.Москаль подчеркнул: "Я считаю, что Премьер-министру Украины господину Азарову сегодня нужно Министра МВД Анатолия Могилева и Министра юстиции Александра Лавриновича отправить в отставку за невыполнение распоряжений Кабинета Министров. Они являются членами Кабинета Министров и голосовали за принятие решения о запрете на приобретение дорогих иномарок и проведение ремонтов в госучреждениях".

По словам Г.Москаля, после того, как пресса узнала о приобретении госпредприятием "Информационный центр" ( который находится в управлении Минюста, - ред.) автомобиля "Mercedes" за 1,11 млн.грн., А.Лавринович распорядился избавиться от него. По словам заместительницы главы Администрации Президента Анны Герман, А. Лавринович был в отпуске, но узнав о покупке, позвонил по телефону и "настойчиво посоветовал" отказаться от столь дорогих приобретений в трудное для страны время. По предварительной информации, автомобиль уже планируют вернуть обратно компании, которая его продала. 

Впрочем, это не успокоила Геннадия Москаля, который считает, что Лавринович опоздал с избавлением от дорогого авто. "Но он это сделал после того, как эта информация стала известна общественности", - отметил народный депутат.

"Не могут члены Кабинета Министров нарушать собственные распоряжения! Потому что тогда с кого спрашивать за соблюдение законности? Тогда для чего мы берем кредиты МВФ? Чтобы их тратить на "кадиллаки", "мерседесы" и тому подобное? Я нахожусь в отпуске и много путешествую по Украине, и везде вижу, как в государственных учреждениях проводятся дорогие ремонты, закупается ценная мебель, оргтехника и автомобили. Неужели Президент и правительство этого не видят? Нужно вспомнить слова нашего, хоть и глуповатого, Президента Ющенко о том, что закон - один для всех. Должна быть показательная порка", - убежден Г.Москаль.

Уже приобретенные автомобили нардеп предлагает выставить на аукцион и продать.

В июле Н.Азаров поручил Госказначейству блокировать финансирование министерств в случае попыток увеличить расходы на их аппараты.

По материалам Лига



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK