Финансирование жилья для льготников урезали

Финансирование жилья для льготников урезали

Финансирование для обеспечения жильем граждан, в том числе военнослужащих и лиц рядового и начальственного состава, которые в соответствии с законодательством имеют право на его получение, в частности путем предоставления государственной поддержки для строительства и приобретения доступного жилья, и для осуществления компенсации Государственному ипотечному учреждению расходов на приобретение квартир для обеспечения жильем отдельных категорий граждан, урезали - до 390 млн грн с 1 млрд 40 млн грн. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 719 от 4 августа в 2010 г.

"Источниками покрытия бюджетных средств является поступление от целевого размещения государственных ценных бумаг, приватизации государственного имущества, и другие поступления, непосредственно связанные с процессом приватизации и кредитованием предприятий, а также средства, которые будут поступать от уплаты штрафов, пени и неустойки, за невыполнение владельцами приватизированных объектов условий договоров купли-продажи, а в случае их недостаточности - средства, полученные от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения, которые находятся в государственной собственности, на которых расположены объекты, которые подлежат приватизации, или от возврата средств, которые предоставлялись на возвратной основе", - говорится в постановлении.

В частности, распорядителем бюджетных средств в сумме 55 млн 260,841 тыс. грн, является Минобороны. Главным распорядителем бюджетных средств в сумме 334 млн 739,159 тыс. грн является Минрегионстрой.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK