Беднейшие семьи Британии пострадают от антикризисных мер?

Беднейшие семьи Британии пострадают от антикризисных мер?

План бюджета британского правительства не соответствует заявленному требованию «быть прогрессивным», заявил анонимный эксперт The Wall Street Journal. По его мнению, большая часть бремени от сокращения финансового дефицита ляжет на беднейшие домашние хозяйства.

Анализ Института финансовых исследований показал, что самые бедные британские семьи потеряют 5,2% чистого дохода из-за антикризисных мер, которые будут реализованы до апреля 2014 года. В то же время потери богатых домашних хозяйств составят всего 1,1%.

В апреле дефицит бюджета Великобритании достиг рекордной отметки в 10 млрд фунтов стерлингов, или 14,4 млрд долларов. По состоянию на конец июня накопленный внутренний долг королевства составлял 926,9 млрд фунтов стерлингов (1,47 трлн долларов) или 63,9% ВВП.

Минфин поручил остальным министерствам страны в течение месяца составить план сокращения своих расходов на 40%. Профсоюз работников сферы государственных и коммерческих услуг (PCS) подсчитал, что из-за антикризисных мер около 600 тысяч человек потеряют работу. Кроме того, планируется сокращение социальных льгот, что также вызвало недовольство у населения, особенно, у женщин.

По материалам http://www.bfm.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK