За право зарабывать на блоге нужно будет платить

За право зарабывать на блоге нужно будет платить

Власти Филадельфии потребовали от интернетчиков, получающих доход от своего блога, купить лицензию предпринимателя за $300 и платить налоги.

Власти города Филадельфия изобрели новый способ пополнения городского бюджета. Отныне блогеры, которые получают прибыль от своего сайта, должны зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и платить налоги, передает Руфоматор со ссылкой на Philadelphia City Paper.

Письма с требованием купить предпринимательскую лицензию получили все местные блогеры, которые указали доходы от своего сетевого журнала в налоговой декларации.

Об этом сообщила в своем блоге жительница Филадельфии Мэрилин Бесс (Marilyn Bess). По словам женщины, доход от ее блога за несколько лет приближается к $50, в то время как стоимость предпринимательской лицензии составляет $300.

После получения лицензии Бесс должна будет платить в казну ряд налогов, в том числе налог на чистую прибыль и налог на заработную плату.

Бесс, блог которой посвящен защите окружающей среды, подчеркивает, что для нее это просто хобби, а не способ заработка. Она также рассказала, что работает вне штата, и поэтому сумма в $300 является для нее весьма существенной.

Письмо с требованием зарегистрироваться в качестве предпринимателя получил и филадельфийский блогер Шон Барри (Sean Barry). На своем сетевом дневнике за два года он заработал около $11.

По материалам Руформатор

Теги:
блог


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK