Столичный транспорт подорожает уже в сентябре

Столичный транспорт подорожает уже в сентябре

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Попов, передает РБК-Украина.

"Сейчас все зависит от руководства метрополитена. Я думаю, что подорожание будет, скорее всего, в сентябре, потому что финансовое положение метрополитена осложняется. Думаю, что подорожание произойдет где-то до середины сентября, но это мое предположение", - заявил Попов.

Также Попов отметил, что себестоимость проезда в метро на сегодня составляет 2 гривны 40 копеек. Если будет введен тариф 2 гривны, то метрополитен выйдет на 80% себестоимости проезда.

Говоря о расчетах с метрополитеном за перевозку льготных категорий пассажиров, Попов отметил: "Эта проблема (задолженности за перевозку льготников) касается всех транспортников. Она возникла в 2009 году, когда на льготные перевозки было направлено менее 50%, и это привело к накоплению долгов".

Напомним, ожидалось, что стоимость поездки в метро повысится уже с субботы, 28 августа. Однако до сих пор жетоны в подземке продаются по старой цене - 1,7 грн.

В пятницу, 27 августа, заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко заявил, что метро подорожает не раньше начала сентября.

Позже исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов сообщил, что по иску метрополитена суд вынес решение об отмене распоряжения КГГА, которым стоимость проезда в метро была снижена с 2 грн до 1,70 грн.
Сообщение о подорожании киевского метро было размещено на сайте КГГА.

Впрочем, еще 30 августа источник в столичной мэрии заверил, что проезд в киевском метро в ближайшие дни не подорожает.

Распоряжение вступит в силу с момента официального обнародования в средствах массовой информации. При этом стоимость проезда в киевских автобусах, трамваях, троллейбусах и фуникулере остается прежней 1,5 грн за одну поездку.

По материалам РБК-Украина

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK