Лишь шесть депутатов отказались от помощи на оздоровление

Лишь шесть депутатов отказались от помощи на оздоровление

От материальной помощи на оздоровление при выходе в плановый отпуск отказались лишь шесть депутатов Верховной Рады. В их числе нет Рината Ахметова, Тариэла Васадзе, Богдана Губского, Константина Жеваго, Александра Фельдмана и многих других представителей разных политсил, которых считают самыми состоятельными людьми Украины.

Всего, этим летом, заявления на отпуск написал 441 депутат из 450. По разным причинам этого не стали делать девять народных избранников: Александр Буряк (БЮТ), Владимир Зубик (ПР), Игорь Калетник (КПУ), Григорий Ильяшов (ПР), Леся Оробец (НУ-НС), Дмитрий Сандлер (ПР), Виталий Хомутынник (ПР), Николай Шершун (Блок Литвина) и Николай Янковский(ПР).

Как сообщила пресс-секретарь Владимира Литвина Ольга Черная, из числа остальных депутатов, при выходе в отпуск, заявления об отказе от материальной помощи на оздоровление написали лишь шестеро. Это Василий Горбаль (ПР, губернатор Львовской области), Анатолий Гриценко (НУ-НС), спикер парламента Владимир Литвин, Эдуард Прутник (ПР), Георгий Скударь (ПР) и Арсений Яценюк (НУ-НС).

Размер материальной помощи на оздоровление, предусмотренный при выходе в плановый отпуск, равен зарплате депутата за один месяц (15-18 тысяч гривен), пишет «Зеркало недели».

Согласно принятой в мае и обнародованной в СМИ смете парламента на2010 год, на статью «депутатское оздоровление» в бюджете заложено 17 миллионов 352 тысячи 665 гривен.

По материалам Зеркало недели



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK