Платежные чипы для телефонов будет продвигать Visa

Платежные чипы для телефонов будет продвигать Visa

Как сообщают в платежной системе, работа над тестированием соответствующей технологии уже ведется с тремя американскими банками - Bank of America Corp., Wells Fargo & Co. и U.S. Bancorp.

И хотя бесконтактные платежные карты и терминалы уже давно стали привычными, для многих людей они не являются основным платежным методом. Такие потребители до сих пор носят у себя в бумажнике пластиковые карты и не осознают, что чипы с технологией беспроводной высокочастотной связью малого радиуса действия не нуждаются в контакте со считывающим устройством для инициализации транзакции.

Как заявил Билл Гажда (Bill Gajda), директор Visa по глобальным мобильным технологиям, если добавить такой NFC-чип в телефон, потребитель получит те же самые преимущества, что и при использовании NFC-карты.

Помимо этого данная технология позволяет выполнять и другие действия: например, открывать двери с помощью специального управления, добавленного в учетную запись пользователя. По словам представителя Visa, преимущества такого продукта помогут убедить клиентов использовать бесконтактные платежи в ситуациях, когда большинство по-прежнему пользуются наличными деньгами или чеками.

По материалам: http://moneynews.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK