Кембриджский университет признан лучшим в мире

Кембриджский университет признан лучшим в мире

Кембриджский университет в Великобритании занял первую строчку в ежегодном рейтинге ведущих университетов мира (QS World University Rankings), впервые за 7 лет оттеснив на второе место американский Гарвардский университет.

Третье место занял Йельский университет в США, а Московский государственный университет попал только на 93 строчку рейтинга, поднявшись вверх на несколько позиций - в 2009 году самый знаменитый российский вуз занимал 101 место.

Американские университеты лидируют в списке лучших вузов планеты: в этом году им досталось более 30 мест в первой сотне.

Среди азиатских вузов в топ-100 попали 15 высших учебных заведений, причем лучший результат оказался у Гонконгского университета, занявшего 23-е место.Позиция вуза в рейтинге оценивалась по качеству научной работы, трудоустройству выпускников и образовательным стандартам университета.

Кроме того, в расчет принималось число студентов из других стран мира, количественный состав факультетов, а также индекс цитируемости научных работ.

В исследованиях, на основе которых составляется рейтинг, принимают участие 13 тысяч профессоров и 5 тысяч работодателей.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK