Vab Банк увеличил уставной капитал

Vab Банк увеличил уставной капитал

9 сентября 2010 года состоялось внеочередное Общее собрание акционеров VAB Банка, на котором было принято решение об увеличение уставного капитала банка.

В результате уставный капитал банка увеличивается более чем на 78% - на 550 миллионов гривен и после завершения эмиссии акций уставный капитал финансового учреждения составит 1248,6 миллионов гривен.

Также Собрание акционеров утвердило Наблюдательный совет VAB Банка в составе Ниссима Зарфати, Ицхака Моше Канеса, Сергея Максимова, Ариэля Гассона и Председателя Наблюдательного совета Иво Георгиева Александрова.

«Акционеры продолжают активно поддерживать VAB Банк, поскольку видят перспективы его развития в Украине. Увеличение уставного капитала позволит усилить позиции банка на рынке, направить дополнительный ресурс на кредитование реального сектора экономики. На сегодня в банке разработана долгосрочная стратегия его развития, оптимизированы большинство бизнес-процессов, внедрены и запущены в работу передовые современные IT-технологии, что в комплексе обеспечивает принципиально новые подходы к высококачественной работе с клиентами, и служит хорошим фундаментом для достижения новых амбициозных целей и высоких показателей работы», - сказал Председатель Правления VAB Банка Петр Барон.

Кроме того, завершена процедура регистрации предыдущего выпуска акций. По ее результатам TBIF Financail Services B.V. (Нидерланды) увеличило участие в уставном капитале с 63,01045% до 71,26%, тогда как ООО «Бауман Трейд» уменьшило – до 16,08% с 20,7085%, а доля С. Максимова сократилась до 11,23% с 14,46%.

Источник: www.vab.ua

Справочная информация

На финансовом рынке страны Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных финансовых учреждений. Региональная сеть банка представлена 150 отделениями в Украине. Акционеры VAB Банка – крупная международная компания TBIF Financial Services B.V. (Амстердам, Нидерланды). По состоянию на 01.07.2010 г. регулятивный капитал Банка составил 888,7 млн грн, объем чистых активов – 7,1 млрд грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK