Путин прокомментировал отставку Лужкова

Путин прокомментировал отставку Лужкова

Бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову стоило своевременно предпринять усилия, чтобы нормализовать отношения с Президентом. Об этом заявил председатель партии "Единая Россия», председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин.

"Ему нужно было своевременно предпринять необходимые шаги для нормализации ситуации", - сказал В.Путин, которого цитирует пресс-служба "Единой России".

"Юрий Михайлович много сделал для развития Москвы, и в известной степени является значимой фигурой современной России. Но совершенно очевидно, что отношения у мэра Москвы с Президентом не сложились, а между тем мэр является подчиненным Президента, а не наоборот", - подчеркнул он.

"Что касается самой процедуры, то, как вы знаете, ваш покорный слуга был автором закона, согласно которому приводятся к власти руководители регионов, субъектов Российской Федерации и отстраняются от власти. В этой связи могу сказать, что Президент Российской Федерации действовал в строгом соответствии с законом и в рамках своей компетенции", - сказал В.Путин.

Напомним, во вторник утром Президент России подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Ю.Лужкова. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента РФ", - говорится в документе.

По материалам news.liga.net



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK