Лужков назвал причину своей отставки

Лужков назвал причину своей отставки

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков связывает свою отставку с подготовкой к выборам 2011-2012 годов. Об этом он заявил в интервью журналу "New Times".

"Нужно иметь определенный временной лаг, чтобы на Москву поставить своего человека. Чтобы он мог вжиться в городскую систему, принять на себя бразды правления и обеспечить выборы 11-го года и, самое главное, обеспечить выборы 12-го года", - отметил Ю.Лужков, которого цитирует радио "Свобода".

При этом экс-мэр Москвы считает несостоятельными версии о том, что его увольнение может быть связано с конфликтом вокруг поселка "Речник", лесными пожарами или деятельностью его супруги Елены Батуриной.

Вместе с тем, Ю.Лужков отметил, что ни один человек из администрации президента так и не объяснил, с чем конкретно связана президентская формулировка "в связи с утратой доверия", по которой мэр был отправлен в отставку.

Напомним, в конце сентября Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ об отставке мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента РФ.

По материалам svobodanews.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK