Что в экономике страны волнует украинцев больше всего?

Что в экономике страны волнует украинцев больше всего?

В частности 91% граждан не одобряют повышения тарифов на газ на 50%. Об этом свидетельствуют данные исследования общественного мнения IFES, которые обнародовал сегодня на пресс-конференции главный исследователь IFES Ракеш Шарма.

Согласно данным исследования, большинство украинцев не удовлетворены экономической ситуацией в текущем году - 83% опрошенных. Наибольшую обеспокоенность респондентов вызывает инфляция. На эту проблему указали 75%, в то время как в 2009 году только 58% опрошенных заявили, что инфляция беспокоит их более всего.

Также 56% обеспокоены такой проблемой как безработица, 51% - уровнем бедности, 37% - уровнем коррупции.

Кроме того, 36% опрошенных обеспокоены некоторым сворачиванием прав и свобод граждан, 16% - неуважением к правам и свободам. 26% удовлетворены обеспечением уважения к правам и свободам граждан со стороны Администрации Президента Украины.

Также, согласно результатам исследования, 61% поддерживают предоставление официального статуса российскому языку в судебном производстве, 52% поддерживают заявления о сохранении Украиной внеблокового статуса.

45% опрошенных поддерживают соглашения с Россией о продлении срока аренды ЧФ РФ базы в Крыму. В то же время, 40% опрошенных не одобряют этих соглашений.

Недовольство относительно прекращения новой властью действий по признанию Голодомора геноцидом высказали 40% респондентов.

Полевой этап исследования был проведен 8-20 сентября 2010 года, было опрошено 1519 респондентов по всей территории Украины. Погрешность составляет 2,6%.

По материалам Лига



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK