Назначен новый мэр Москвы

Назначен новый мэр Москвы

Депутаты Московской городской Думы в четверг, 21 октября, утвердили кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы.

За утверждение Собянина проголосовали 32 депутата, против - два. Голосование было тайным.

Выступая перед городской думой, Собянин отметил, что Москва остро нуждается в системе долгосрочного бюджетного планирования, а также в аудите расходов и доходов. По его словам, чтобы столица РФ не стала банкротом, надо проанализировать бюджетные процессы, доходы и расходы.

Собянин пообещал увеличить темпы развития города, провести тотальную ревизию административных барьеров на всех уровнях, комплексную программу по решению транспортных проблем. Он также отметил, что стагнация в развитии инфраструктуры ЖКХ чревата серьезными угрозами для безопасности Москвы.

Как сообщалось, сегодня же состоится инаугурация Собянина. Согласно законодательству, процедура инаугурации будет включать в себя произнесение присяги, а также вручение знаков мэра. После принесения присяги мэр вступает в должность.

Напомним, 28 сентября Медведев оправил в отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы в связи с "утратой доверия". Как заявили в Кремле, у Лужкова было два варианта: либо добровольно уйти, либо быть отстраненным с "жесткой формулировкой". Сам бывший мэр связал свое увольнение с президентскими выборами 2012 года.

По материалам РИА новости

Теги:
мэр, Москва


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK