Visa увеличила прибыль на 51%

Visa увеличила прибыль на 51%

Американская Visa Inc., оператор крупнейшей в мире платежной системы, увеличила чистую прибыль в четвертом финансовом квартале, завершившемся 30 сентября, на 51%, показатель совпал с прогнозами.

Чистая прибыль компании составила 774 млн долларов, или $1,06 в расчете на акцию класса "А", по сравнению с 514 млн долларов, или 0,69 долларов на акцию, за аналогичный период годом ранее.

За исключением переоценки пут-опциона европейского подразделения Visa Europe Ltd., прибыль составила 0,95 доллара на акцию.

Выручка подскочила на 13% - до 2,09 млрд долларов.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали чистую прибыль Visa в размере 0,94 доллара на акцию, выручку - 1,97 млрд долларов.

Результаты Visa приятно удивляли аналитиков и инвесторов на протяжении 10 предыдущих кварталов.

Объем платежей по картам Visa в прошедшем квартале увеличился на 14% по сравнению с тем же периодом предыдущего финансового года - до 828 млрд долларов. Количество транзакций в платежной системе подскочило на 16% - до 12,1 млрд.

Visa подтвердила прогноз прибыли и выручки на текущий год. Как ожидают в компании, увеличение ее выручки в этом году будет соответствовать верхней границе прогноза в 11-15%. Аналитики ожидают роста показателя на 14% - до 9,18 млрд долларов.

Акции Visa подешевели на дополнительных торгах в среду на 1,3% - до 78,9 долларов. С начала года бумаги компании опустились в цене на 8,6%.

По материалам Интерфакс-Украина

Теги:
Visa


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK