Развод владельцу Уралкалия обойдется в 6 млрд долларов

Развод владельцу Уралкалия обойдется в 6 млрд долларов

Развод бывшего основного владельца ОАО "Уралкалий" Дмитрия Рыболовлева может стать самым дорогим в мире, пишет швейцарская газета Le Temps.

По данным издания, жена Д.Рыболовлева Елена претендует на половину состояния ее супруга, которое оценивается в 12 млрд долларов.

Супруги не заключали брачный контракт, поэтому, в соответствии со швейцарским правосудием, все их имущество рассматривается как совместно нажитая собственность и, соответственно, при разводе делится пополам. При этом в 2005 году состояние Д.Рыболовлева оценивалось в 2 млрд долларов, а к концу 2009 года оно возросло до 12 млрд долларов. Таким образом, суду предстоит решить, на что может претендовать Е.Рыболовлева - на 1 млрд долларов или 6 млрд долларов.

В середине июня текущего года Д.Рыболовлев продал 53,2% акций "Уралкалия" трем бизнесменам: Сулейману Керимову, Филарету Гальчеву и Александру Несису за $5,3 млрд. После сделки у Д.Рыболовлева осталось около 10% в "Уралкалии", он получил также около 10% в "Полюс Золото", а впоследствии стал владельцем 9,7% Bank of Cyprus.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK