Рабочие и бизнес активизируются против Налогового и Трудового кодексов

Рабочие и бизнес активизируются против Налогового и Трудового кодексов

Предприниматели должны быть готовы протестовать под стенами Верховной Рады Украины четыре дня, с 16 по 19 ноября включительно, во время рассмотрения проекта Налогового кодекса в парламенте. С таким призывом к представителям малого и среднего бизнеса обратились организаторы объединенной всеукраинской акции протеста предпринимателей и наемных работников против Налогового и Трудового кодексов.

Организаторы акции просят собраться представителей бизнеса в 9:00 16 ноября на площади Независимости в Киеве. На 10:00 запланирован поход к Верховной Раде.

"Если 16 ноября ты останешься на рабочем месте и не выступишь против Налогового и Трудового кодексов, то потеряешь намного больше, чем возможность самостоятельно зарабатывать на жизнь," - сказано в листовке. Кроме призыва к протесту, в листовке перечислены положения проектов Налогового и Трудового кодексов, которые не устраивают предпринимателей и профсоюзы.

Напомним, ранее профсоюзы заявили о планах объединиться с бизнесом для протестов против проектов Налогового и Трудового кодексов.

Как сообщила вчера народный депутат (НУНС) Ксения Ляпина, парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики при доработке проекта Налогового кодекса ко второму чтению не учел предложений представителей малого и среднего бизнеса.

В свою очередь, глава комитета Виталий Хомутынник считает, что проект Налогового кодекса в нынешнем виде максимально сбалансирован с учетом интересов государства и бизнеса.

До этого предприниматели, разбившие палаточный городок под Верховной Радой, заявили, что готовы объявить голодовку, если власть не учтет их требования к Налоговому кодексу.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK