Какие выходы есть у малого бизнеса с этим Налоговым кодексом?

Какие выходы есть у малого бизнеса с этим Налоговым кодексом?

Принятие Налогового кодекса во втором чтении спровоцировало второй "Майдан". Десятки тысяч предпринимателей вышли на улицы с требованием наложить вето на документ или внести в него значительные правки. В итоге реакция бизнеса заставила власть пойти на небольшие уступки.

Было принято решение увеличить максимальный ежегодный доход предпринимателей, работающих на едином налоге и использующих кассовый аппарат, с 300 до 600 тыс. гривен, снизить максимальную ставку единого налога с 1500 до 600 гривен в месяц, а также немного сократить список видов деятельности, при осуществлении которых не может быть использована упрощенная система налогообложения.

Но, несмотря на это, акции протеста не прекратились. Ведь на едином налоге по-прежнему смогут работать только физлица, а перечень тех СПД, кому в этом отказано, хоть и сузился, но крайне незначительно. К тому же, к 2016 году систему упрощенного налогообложения для предпринимателей вообще намерены ликвидировать. Это четко прописано в Налоговом кодексе и о таких намерениях неоднократно заявляли сами разработчики "податкового талмуда".

Читайте полностью статью "Малому бизнесу остался один из двух выходов: или добиться изменения Налогового кодекса, или уйти в тень" журнала "Деньги"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK