6 декабря на акцию протеста выйдут уже не предприниматели?

6 декабря на акцию протеста выйдут уже не предприниматели?

По словам члена Национального координационного совета предпринимателей Украины Оксаны Продан, на акции протеста бизнес выходил с тремя требованиями - отмена Налогового кодекса (тогда это было еще перед Верховной Радой), это был вопрос отмены дополнительных пенсионных взносов и изменения закона о едином социальном взносе.

Оксана Продан, член Национального координационного совета предпринимателей Украины, в эфире Радио Свобода отметила, что основная проблема, основной вопрос, конечно, был в Налоговом кодексе. И эта проблема не полностью, но с большей вероятностью она решена.

«Предпринимательский Майдан закончился большим успехом малого и среднего бизнеса, потому что мы, во-первых, сохранили упрощенку и, во-вторых, мы значительно ограничили полномочия контролирующих органов. Это то, что есть, кроме прочих вопросв. Это то, чего мы требовали, на что мы обращали внимание. Мы очень многого достигли и дальше будем работать и будем добиваться этого», - заявила в эфире член Национального координационного совета предпринимателей Украины Оксана Продан.

По словам Оксаны Продан, остались другие вопросы, которые очень важны для бизнеса: «Это единый социальный взнос, который с первого января, если он начнет работать таков, как он есть - этот закон будет драконовским и, опять же, тот же малый бизнес будет не в лучшей ситуации».

Член координационного совета предпринимателей Украины сообщила, что «Национальная Координационный совет предпринимателей принял решение 6 числа (декабря - ред.) Не призывать предпринимателей выходить, но предприниматели имеют право это делать, как граждане Украины».

По ее словам это не будет акция предпринимателей в понедельник 6 декабря, так как есть заявления других лиц, не входящих в состав координационного совета предпринимателей: «Я очень рада буду, если у них это получится, но не надо это выдавать за акцию предпринимателей» .

По материалам Радио Свобода



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK