Проверки подтвердили: почти все чиновники врут

Проверки подтвердили: почти все чиновники врут

Почти все кандидаты на должности государственных служащих, кандидатуры которых должны согласовываться с Президентом Украины или Кабинетом Министров, врут о своих дохода, текущем месте работы, уголовном прошлом и образовании. Такие данные предоставило Бюро по вопросам антикоррупционной политики Секретариата Кабмина со ссылкой на данные Главгосслужбы Украины.

Так, по состоянию на середину прошлого месяца, Главгосслужба провела 776 специальных проверок сведений, поданных кандидатами на должности госслужащих.

"Анализ проведенных проверок свидетельствует, что 727 человек (или 93,7 % от общего количества проверенных) предоставили недостоверную информацию о себе", - отметили в ведомстве.

В частности, 660 человек (90,8%) предоставили недостоверную информацию о своих доходах. 366 (50,3%) из числа всех проверенных не указали, что находятся на руководящих должностях субъектов хозяйствования. 56 (7,7%) "забыли" сообщить, что привлекались к уголовной ответственности. 53 (7,3%) при этом не сказали, что привлекались к административной ответственности за коррупцию. Семь человек предоставили недостоверные документы об образовании.

По материалам ЛигаБизнесИформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK