Тигипко: Существующие максимальные пенсии урезать не будут

Тигипко: Существующие максимальные пенсии урезать не будут

Кабинет Министров Украины не имеет права сокращать максимальные пенсии. Об этом сообщил сегодня на брифинге Вице-премьер-министр, Министр социальной политики Сергей Тигипко.

Как передает ИА ЛІГАБізнесІнформ, с введением пенсионной реформы максимальная пенсия в Украине должна составить около 8800 гривен. "Мы восстанавливаем социальную справедливость. И максимальный размер пенсий, который мы предусматриваем, будет ограничен двенадцатью прожиточными минимумами. На сегодняшний день эта пенсия будет составлять около 8800 гривен, такая будет максимальная пенсия в Украине", - отметил С.Тигипко.

По словам Вице-премьера, сегодня правительство не имеет права сокращать пенсии, даже максимальные. "Мы не можем сокращать те максимальные пенсии, которые есть сегодня. Мы предусматриваем только не индексировать их до тех пор, пока они не достигнут размера двенадцати минимальных пенсий", - добавил он.

Также, по словам С.Тигипко, пенсии госслужащих будут уменьшены с 90% до 80% от уровня зарплаты, а специальные пенсии на период работы пенсионера будут снижены до общего уровня.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK