Киевский метрополитен назвал самые загруженные станции

Киевский метрополитен назвал самые загруженные станции
В течение 2010 года Киевский метрополитен перевез 504 млн 287,9 тысяч пассажиров. План перевозок перевыполнен на 2,3%. Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен".

При этом наиболее нагруженной линией метрополитена остается Святошинско-Броварская, на которой в течение года перевезено 230,1 млн пассажиров. На Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях перевезено соответственно 154,0 млн и 120,2 млн пассажиров.

На Святошинско-Броварской линии наиболее нагруженными станциями были Лесная и Вокзальная. Среднесуточные перевозки на этих станциях составили соответственно 67,1 тысяч пассажиров и 65,9 тысяч пассажиров.

Наиболее нагруженными станциями Куреневско-Красноармейской линии были Лыбидская и Петровка. Ежедневно турникеты этих станций пересекали соответственно 53,0 тысяч и 51,7 тысяч пассажиров.
На Сырецко-Печерской линии наиболее нагруженными были станции Лукьяновская и Позняки. Среднесуточные перевозки здесь составили соответственно 44,2 тысяч и 37,7 тысяч пассажиров.

Стоит отметить, что в настоящее время Киевский метрополитен имеет три действующие линии, суммарная эксплуатационная длина которых превышает 60 км.
 
По материалам Обозреватель 
 
 


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK