Тигипко: Украинский народ всегда против изменений

Тигипко: Украинский народ всегда против изменений

Украинцы много говорят и критикуют, всегда выступая против изменений. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко во время шоу "Большая политика" с Евгением Киселевым" в эфире телеканала "Интер".

Так, С.Тигипко, отвечая на вопрос ведущего относительно пенсионной реформы, не возникнет ли у него "проблем с народом", из-за реплик в адрес которого в свое время вице-премьер был публично порицаем главой правительства Николаем Азаровым, сказал: "Народ критикует, народ говорит много. Он говорит: "Ни в коем случае не поднимайте пенсионный возраст". Но когда начинаешь с народом говорить предметно, когда начинаешь ему объяснять, какая ситуация сегодня с пенсионным обеспечением... Приводим аргументы весомые. Поэтому я сегодня еще раз скажу: разговаривать будем, слушать будем, но ответственность в принятии решений лежит на власти. И если говорить, то народ всегда будет против таких изменений".

"Тем не менее, если власть будет избегать этой ответственности, то ситуация будет очень сильно ухудшаться. Но с некоторыми вещами я согласен. Есть некоторые замечания, которые приведут к определенным поправкам", - отметил С.Тигипко.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK