Янукович полетит в Давос

Янукович полетит в Давос

Президент Украины Виктор Янукович 27-28 января посетит Швейцарию, где примет участие в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе.

Как сообщается на сайте главы государства, в четверг В.Янукович примет участие в интерактивной дискуссии, организованной австрийским правительством и Организацией экономического сотрудничества и развития на тему: "От Австрии до Центральной Азии: инвестиции и тенденции конкурентоспособности на будущее десятилетие".

В пятницу В.Янукович, а также президент Польши Бронислав Коморовский, примут участие в седьмой украинской ланч-конференции. Ключевой темой дискуссии станет подготовка к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В этот же день в рамках Всемирного экономического форума В.Янукович как содокладчик примет участие в специальной интерактивной сессии высшего уровня "Энергетическое будущее Европы".

Как отметил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин, В.Янукович намерен акцентировать внимание на важности чернобыльской проблематики, надлежащей реализации "чернобыльских проектов", обратить внимание на проведение весной 2011 года в Киеве международной конференции "25 лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего".

С.Левочкин также отметил, что площадка Давоского форума будет использована для проведения встреч В.Януковича с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, президентом Польши Б.Коморовским, генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томасом Мировым.

Планируется, что В.Янукович даст интервью изданиям "Вашингтон Пост" и "Уолл Стрит Джорнал".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK