В аэропорту Борисполь усилен контроль ручной клади

В аэропорту Борисполь усилен контроль ручной клади

По словам заместителя министра инфраструктуры Украины Владимира Корниенко, после 24 января, когда всем аэропортам было разослано указание усилить меры безопасности, в "Борисполе" 25% ручной клади пассажиров проходит дополнительный физический контроль. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

"Тщательно проверяются все, кто имеет доступ к "стерильной" зоне. Также контролируются и зоны свободного доступа - допускаются только люди, которые действительно приехали встречать пассажиров", - отметил В.Корниенко.

Сразу после сообщения о взрыве в Москве силами кинологического подразделения аэропорта проверено залы ожидания, общедоступные зоны терминалов "А", "В", "F" и налажено дежурство кинологов со служебными собаками в терминалах.

Кроме того, увеличено количество проверок урн для мусора в терминалах и радиобъявлений относительно внимательного отношения пассажиров к оставленным без присмотра вещей.

Наряды милиции усилены бойцами подразделения "Беркут". Работает подразделение видеонаблюдения по выявлению подозрительных лиц, находящихся как в залах ожидания, так и в зонах свободного доступа пассажиров и лиц, которые их сопровождают.

Проведены консультации с координационной группой Антитеррористического центра УСБУ в Киевской области. Сотрудники ГАИ препятствуют скоплению автомашин возле терминалов и мест возможной эвакуации на случай обострения ситуации. Также дополнительно проинструктированы сотрудники военизированной охраны аэропорта, работающих на контрольно-пропускных пунктах и в охране периметра аэропорта.

"Персонал по авиационной безопасности аэропорта достаточно квалифицированный - "Борисполь" имеет собственный учебный центр, признанный Международной организацией гражданской авиации, кроме того, каждый действующий аэропорт Украины постоянно проходит проверку на авиационную безопасность и получает Сертификат по авиационной безопасности, без которого не имеет права работать", - сказал заместитель министра инфраструктуры. Пассажиров проверяют с применением стационарного и ручного металлодетекторов и бодисканера. Кроме того, применяется детектор взрывчатых веществ, который есть в каждом терминале.

По материалам ИМК



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK