С сегодняшнего дня для поездки в Израиль не нужна виза

С сегодняшнего дня для поездки в Израиль не нужна виза

Сегодня, 9 февраля, вступает в силу безвизовый режим между Украиной и Израилем.

"С 9 февраля вступает в силу безвизовый режим между Украиной и государством Израиль на выполнение соглашения между Кабминами наших государств об отказе от виз для всех, кто пользуется как паспортами граждан, так и служебными паспортами", - заявил ранее спикер Министерства иностранных дел Украины (МИД) Александр Дикусаров.

Безвизовый режим не распространяется на проездной документ ребенка.

А.Дикусаров также сообщил накануне, что "9-10 февраля Украину посетит министр туризма Израиля Стас Мисежников... В рамках визита планируется его встреча с вице-премьер-министром Виктором Тихоновым и министром иностранных дел Константином Грищенко, а также их совместная пресс-конференция и бизнес-форум".

Напомним, 6 октября 2010 г. Стас Мисежников сообщал, что безвизовый режим между Украиной и Израилем вступит в силу в конце января - в начале февраля 2011 г. «Благодаря этому соглашению, безусловно, увеличится число туристов между нашими странами. Если сегодня к нам ежегодно приезжает около 70 тыс. украинцев, то в ближайшие два года мы ожидаем утроение этого числа. Также увеличится количество наших туристов в Украину. Сейчас оно составляет около 70 тыс. человек», - сказал он.

20 июня 2010 г. правительство Израиля на своем заседании приняло решение о введении безвизового режима с Украиной. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху тогда заявил, что отмена виз для граждан Украины приведет к увеличению количества туристов и, как следствие, к усилению темпов экономического роста.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK