Тигипко: Директора украинских предприятий назначают себе смешную зарплату

Тигипко: Директора украинских предприятий назначают себе смешную зарплату

Ситуация, когда 120 тыс. директоров назначают себе минимальную зарплату, а основную часть денег получают в конверте – это абсурд и откровенное воровство. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко во время выступления на заседании президиума совета Федерации работодателей Украины, сообщает официальный правительственный Интернет-портал.

"Это абсурдная ситуация, когда 120 тыс. директоров украинских предприятий с большими доходами назначают себе зарплату в 750 гривен, а остаток получают в конвертах. Не выплачивая пенсионные взносы, такие руководители просто обворовывают наших пенсионеров. С этим явлением необходимо бороться жесткими экономическими методами", - отметил С.Тигипко.

Вице-премьер подчеркнул, что в разрешении этого вопроса заинтересованы как правительство, так и работодатели. Ведь предприятия, которые честно платят налоги, по его словам, находятся в худших конкурентных условиях сравнительно с "теневиками".

Напомним, со второго квартала 2011 года Государственная налоговая служба Украины собирается избирательно проверять предпринимателей, которые, по их мнению, могут уклоняться от налогообложения.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK