Кредиты для предприятий в VAB банке подешевели

Кредиты для предприятий в VAB банке подешевели

«По мере формирования базы более дешевого ресурса и наращивания кредитной активности мы снижаем стоимость кредитных продуктов для наших клиентов, открывая отечественным предприятиям доступ к более дешевому финансированию. При этом наиболее востребованным продуктом на сегодня остается кредит на пополнение оборотных средств. Сроки такого кредитования зависят от бизнес-цикла компании. Как правило, речь идет о предоставлении средств на 1–1,5 года», – отмечает Алексей Саливон, Заместитель Председателя Правления, Директор по корпоративному бизнесу VAB Банка.

По словам эксперта, банк активно развивает кредитные предложения как для больших компаний, так и для представителей малого и среднего бизнеса. «По мере закредитованности самых крупных заемщиков конкурентная борьба между банками будет постепенно смещаться в плоскость МСБ, и вполне логично, что именно этому сегменту банки начнут уделять предельное внимание. При этом основные усилия будут направлены на поиск перспективных заемщиков на локальных рынках. То есть все кредитные предложения будут максимально актуализированы с учетом особенностей того или иного региона. Наращивание доли МСБ позволит банковской системе снизить зависимость кредитного портфеля от крупных выдач для ограниченного количества заемщиков и тем самым диверсифицировать его риски», – объясняет г-н Саливон.

В целом, по его словам, в планах VAB Банка на 2011 год – увеличить объемы кредитования корпоративного сегмента как минимум на 10%.

По материалам пресс-релиза банка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK