Количество желающих работать в медицине стремительно растет в Украине

Количество желающих работать в медицине стремительно растет в Украине

Об этом в эксклюзивной авторской статье для BIZ.liga.net рассказала генеральный директор Международного кадрового портала hh.ua Марина Маковий.

Рывок соискателей в медицину и фармацию в 2011 году не был случайностью – в 2010 году, по словам М.Маковий, количество резюме в этой профессиональной сфере выросло в сравнении с 2009 годом на 71,8%.

Эксперт отмечает, что учитывая закрытость рынка труда медицины и фармацевтики, еще совсем недавно устроиться туда "по резюме" было практически невозможно. "Однако за последние два года ситуация начала меняться в пользу открытости этого сегмента. Причиной этого является стремительный рост частной медицины и фармации, который в свою очередь повлек за собой спрос на высококвалифицированных специалистов", - рассказывает М.Маковий.

Эксперт отмечает, что, согласно подсчетам экспертов, в 2010 году в денежном выражении сегмент лекарств отечественного производства показал высокие темпы прироста объема аптечных продаж, почти вдвое превысив аналогичный показатель для сегмента зарубежных препаратов.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK