Вкладчикам Родовид Банка обещают деньги до начала мая

Вкладчикам Родовид Банка обещают деньги до начала мая

Об этом сообщается на веб-сайте НБУ.

"На сегодня вкладчиками банка Родовид является более чем 260 тысяч физических лиц, задолженность которых учитывается почти на 500 тысячах счетов. Поэтому понятно, что процесс передачи соответствующих реестров, договоров, других документов будет очень сложным. Но я надеюсь, что в течение месяца мы сможем начать выплаты", - цитируется в сообщении заместитель главы Нацбанка Игорь Соркин.

Согласно сообщению, расчеты по депозитам обсуждались в ходе встречи инициативной группы вкладчиков Родовид Банка с руководством НБУ 28 марта.

По данным НБУ, окончательное решение о переводе вкладчиков Родовид Банка в Ощадбанк может быть принято правительством 30 марта.

"На сегодня уже разработан проект совместного постановления правительства и Нацбанка относительно сроков и порядка выплат этих средств. Постановление завизировано службами Кабинета министров и в среду выносится на заседание правительства", - отмечается в сообщении.

По данным НБУ, представители вкладчиков Родовид Банка выразили понимание сложности решения проблемы возвращения вкладов: вкладчики готовы подождать некоторое время, пока Родовид Банк и Ощадбанк решат все технические моменты, связанные с передачей реестров.

Стороны договорились о проведении следующей встречи 30 марта после заседания Кабмина.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK