Азарову не нравится, как формируются коммунальные тарифы в регионах

Азарову не нравится, как формируются коммунальные тарифы в регионах

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров, пишет «РБК-Украина».

По словам Азарова, сегодняшние представители местных органов власти устанавливают тарифы, закладывая, например на водоснабжение, до 70% потери воды в сетях.

«Тариф на уборку придомовых территорий (составляется с учетом) просчетов и убытков ЖЭК, и поэтому в разных городах тарифы отличаются даже не в разы, а иногда в порядки. Тариф на уборку придомовых территорий - от 17 коп до 3 грн 75 коп. за 1 кв. м, подчеркиваю», - возмутился премьер.

Он напомнил, что в свое время уже поручал разобраться с формированием тарифов вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктору Тихонову с вопросом формирования тарифов и главное поручал принять соответствующие меры для оптимизации этих решений.

Кроме того, Азаров подчеркнул, что в ближайшее время будет завершена разработка нормативов тарифообразования и тогда «будет понятно с кем, что и как можно в них считать и за какой «тарифный креатив» будет уголовная ответственность».

Напомним, ранее глава Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики Украины Сергей Титенко сообщил, что Министерство юстиции Украины 17 марта зарегистрировало порядок начисления тарифов на воду и теплоэнергию.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK