Попов хочет потратить 500 млн. грн на ЖКХ

Попов хочет потратить 500 млн. грн на ЖКХ

От решения Киевсовета будет зависеть, можно ли потратить 500 млн. грн для решения проблем жилищно-коммунального хозяйства в Киеве. Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов на заседании Киевсовета.

«В этом году мы планируем потратить на проблемы ЖКХ минимум 500 млн грн, но эта сумма зависит от принятия решения, поддержки такого решения относительно еврооблигаций и привлечения ресурсов в таком объеме именно на эту сферу. Почему мы считаем допустимым это сделать? Потому что проекты, которые и мы и вы предлагаем реализовывать... они окупаемы в течение двух-трех лет и использование такого варианта финансирования абсолютно объективная реальность и целесообразно», - сказал Попов.

Он добавил, что сегодня Киевводоканал разрабатывает вопрос, касающийся экономической стабилизации на предприятии, поскольку его долг за электроэнергию составляет 700 млн. грн, который накапливался в течении 6-7 лет.

Попов подчеркнул, что несмотря на такую ситуацию, предприятие продолжает работать, и несмотря на устаревшее оборудование «имеет огромный инвестиционный потенциал».

«Я абсолютно уверен, что Киевводоканал в дальнейшем сам себя будет обеспечивать электроэнергией, для этого надо реализовать проекты по привлечению современных технологий, и при этом мы безусловно будем иметь сдерживание роста цен на ЖКХ. В данном случае, на услуги водоканала», - сказал Попов.

По материалам: РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK