Клиенты Родовид Банка смогут получить деньги на Укрпочте

Клиенты Родовид Банка смогут получить деньги на Укрпочте

"Укрпочта" возьмет на себя часть расчетов с клиентами проблемного подконтрольного правительству Родовид Банка (Киев), которые являются получателями пенсий и социальной помощи, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

"Для обеспечения возможности получения клиентами Родовид Банка пенсий и социальной помощи направлено письмо в Пенсионный фонд Украины, Управление труда и социальной политики Украины с просьбой с 31 марта 2011 года осуществлять последующую выплату вышеупомянутых средств через отделения "Укрпочты", - указывается в сообщении.

НБУ напоминает, что с 31 марта 2011 года прекращены выплаты физическим лицам - клиентами Родовид Банка по банковским вкладам и текущим счетами, в том числе открытым для выплаты пенсий и социальной помощи: обязательства перед вкладчиками Родовид Банка передаются в Государственный ощадный банк Украины.

"Денежные перечисления, которые будут осуществлены Пенсионным фондом Украины, Фондом социального страхования, Управлением труда и социальной политики, клиенты могут получить через почтовые отделения по месту своей регистрации", - подчеркивается в сообщении НБУ.

Вместе с тем, согласно сообщению, пенсию также можно получить, открыв счет в другом банке Украины. При этом, остаток средств с текущих пенсионных счетов, которые открыты в Родовид Банке можно будет получить в отделениях Ощадбанка.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK