Японские производители авто планируют возобновить работу

Японские производители авто планируют возобновить работу

Японские автоконцерны "Toyota", "Nissan" и "Honda" планируют к середине апреля возобновить работу основной части своих сборочных предприятий на территории Японии, которые были остановлены после разрушительного землетрясения 11 марта. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Руководство "Toyota" планирует на будущей неделе запустить конвейеры на 15 заводах. "Nissan" в ближайшее время завершает восстановление получившего повреждения в результате удара стихии ключевом заводе по производству двигателей в городе Иваки. "Honda" продолжает ремонт предприятия в префектуре Тотиги, на котором после землетрясения вспыхнул пожар.

По предварительным подсчетам, из-за связанных со стихийным бедствием остановок предприятий "Toyota", "Nissan" и "Honda" не смогли произвести соответственно 200 тыс, 55 тыс и 45 тыс автомобилей.

Вместе с тем японские автоконцерны предупреждают, что речь пока не идет о возобновлении работы всех предприятий по производству комплектующих. Недостаток деталей уже привел к снижению объемов производства на заводах японских автогигантов в США, Канаде и Мексике. Нехватку некоторых экспортируемых из Японии комплектующих ощутили и концерны "General Motors", "Ford" и "Peugeot-Citroen", которые также были вынуждены ограничить производство на своих предприятий в Северной Америке и Европе.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK