Россияне будут строить временные дома в Японии

Россияне будут строить временные дома в Японии

Девелопер ОПИН, продающий свои коттеджи в России как минимум по 0,5 миллиона долларов, решил помочь пострадавшим от стихии японцам и поставит им тысячу домов по 10 тысяч долларов за штуку.

Компания бизнесмена Михаила Прохорова сообщила в четверг, что уже в апреле отправит в Японию партию из 160 каркасных домов площадью 30 квадратных метров каждый.

Еженедельно ОПИН собирается отправлять по 60 домов, включающих кухню, спальню и ванную, произведенных принадлежащей девелоперу канадской Viceroy Homes Ltd.

"Временные дома для жителей Японии - это не рыночный продукт, - приводятся в пресс-релизе ОПИН слова гендиректора компании Артемия Крылова. - Собирать стройкомплекты будет наш японский партнер - Selco Home".

Как уточнила Рейтер представитель ОПИН Анна Рогова, цена в $10 тысяч включает расходы на перевозку и примерно соответствует себестоимости. Таким образом, компания получит от этого проекта $10 миллионов.

В России ОПИН, крупный игрок загородного рынка, активно продает дома в трех коттеджных поселках Подмосковья по ценам от 14,1 миллиона рублей или $467 тысяч за дом или таунхаус.

Вчера девелопер объявил об очередном повышении цен в своих поселках на 10-15 процентов.

"В поселке Пестово на Дмитровском шоссе цены сейчас от 23,4 до 59 миллионов рублей за дом, в Мартемьяново на Киевском шоссе и Павлово-2 на Новой Риге ценовая планка от 14,1 до миллиона рублей, однако в Павлово-2 цена за дом доходит до 61 миллиона рублей", - говорит директор департамента загородной недвижимости Миэль Владимир Яхонтов.

Он уточнил Рейтер, что это еще без учета объявленного девелопером повышения цен.

По материалам reuters.com 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK