Японию продолжает трясти

Японию продолжает трясти

Очередное сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на среду к востоку от побережья самого крупного японского острова Хонсю, сообщается на сайте Геологической службы США.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения, зафиксированного в 04.37 среды по местному времени (22.37 вторника Киев), находился в 64 километрах к юго-востоку от города Мориока в префектуре Иватэ, и в 454 километрах от Токио. Очаг подземных толчков залегал на глубине 44,8 километра.

Данных о жертвах и разрушениях нет. Об угрозе цунами пока не сообщается.

Напомним, месяц назад на северо-востоке Японии  произошло землетрясение магнитудой 9,0. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1. За землетрясением последовало цунами, высота волн в ближайших к очагу районах достигала десяти метров.

По последним данным, жертвами стихии стали более 13 тысяч человек. Правительство Японии оценило ущерб от стихии в 16-25 триллионов иен ($190- 297 миллиардов).

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK