Украинцы не верят в безопасность отечественных АЭС (опрос)

Украинцы не верят в безопасность отечественных АЭС (опрос)

Опрос, проведенный после событий на Фукусиме-1, показал, что украинцы не верят в безопасность отечественных АЭС. Абсолютно безопасными атомные станции считают 2,5% опрошенных – практически в пределах статистической погрешности.

23% жителей Украины считают, что отечественные АЭС чрезвычайно опасны. 43% опрошенных соглашаются, что станции достаточно небезопасны. 21% убеждены в относительной безопасности атомной энергетики.

Каждый третий опрошенный (32%) считает, что масштабы аварии в Японии были меньше, чем на Чернобыльской АЭС. Аналогичными катастрофы называет четверть респондентов (27%).

Подавляющему большинству респондентов понравилось, как японцы преодолевали последствия катастрофы. 87% оценивают действия как в целом организованные.

Опрос проводился 20-31 марта 2011 года компанией Research&Branding Group. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24 областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2075 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.

По материалам Фокус

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK