Киев разместит рублевые облигации

Киев разместит рублевые облигации

Киев планирует разместить рублевые облигации на 3 млрд рублей, сообщил советник генерального директора по СНГ компании "ВЭБ Капитал" Андрей Краснопояс журналистам в пятницу.

"Утверждено привлечение финансирования на строительство первой очереди новой ветки метрополитена в рублях", - сказал он.

Общая стоимость проекта составляет порядка 1 млрд долларов. Объем финансирования для первой очереди - 100 млн долларов, или порядка 3 млрд рублей.

А.Краснопояс добавил, что выбор Киевом рублевых облигаций связан с возможностью упростить расчеты с российской стороной. "Надеемся, что российские метростроители будут привлечены к данному проекту", - сообщил он.

"ВЭБ Капитал" рассчитывает, что размещение облигаций Киева может состояться в начале осени 2011 года. Привлечение Киевом займа в рублях уже согласовано с руководителями администрации города.

Вместе с тем источник, знакомый с планами города, уточнил, в свою очередь, что помимо "ВЭБ Капитала" в привлечении средств под строительство метро может принять участие и Credit Suisse.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK