Philips отказался от производства телевизоров

Международный производитель техники Philips отделяет свой проблемный бизнес по производству телевизоров, который стал причиной падения квартальной прибыли компании на 31%, и передает его гонконгской TPV Technology
Philips отказался от производства телевизоров

Международный производитель техники Philips отделяет свой проблемный бизнес по производству телевизоров, который стал причиной падения квартальной прибыли компании на 31%, и передает его гонконгской TPV Technology.

В совместном предприятии с производителем жидкокристаллических телевизоров и мониторов TPV Technology, Philips будет владеть 30%, партнер компании - 70%.

По словам исполнительного директора Philips Франса ван Хутена, решение проблемы с подразделением по производству ТВ было для компании «первоочередным». Кроме этого, он добавил, что у компании есть «нераскрытый потенциал», передает Газета.ру.

Чистая прибыль Philips за I квартал 2011 года, который закончился 31 марта, упала до 138 млн. долл по сравнению с 201 млн. евро годом ранее. Продажи компании, без учета подразделения по производству ТВ, выросли на 6% - с 5 млрд. до 5,3 млрд. евро.

Согласно подсчетам аналитиков, итоговые убытки от подразделения достигли миллиарда евро с 2007 года. Телевизоры Philips столкнулись с серьезной конкуренцией в лице Samsung и Sony.

В компании Philips сообщили, что последствия землетрясения в Японии, которое произошло в марте текущего года, повлияли на результаты деятельности компании в I квартале, однако Philips подчеркивает, что на результатах следующих кварталов последствия природной катастрофы отразятся сильнее.

По материалам Газета.ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK