Украинские миллионеры не спешат вовлекать в бизнес жен и детей

Украинские миллионеры не спешат вовлекать в бизнес жен и детей

Журнал для частных инвесторов «Деньги» составил рейтинг из 50 украинских миллионеров, которые создали свои бизнесы с нуля. Выяснилось, что только два украинских миллионера рискуют вести бизнес вместе с женой.

Александр и Галина Гереги. Вместе они нажили не только сына по имени Александр, но и состояние в 527 млн. долларов. Как? Они владельцы сети из 27 строительных супермаркетов «Эпицентр», а также польского завода строительных материалов.

Кроме Герегов вести крупный супружеский бизнес в Украине рискует еще только еще одна пара – Михаил и Оксана Кавицкие. Их основная специализация розничная торговля, а основной актив – Helen Marlen Group.

Дети привлекаются и вовлекаются к ведению дел и того реже. Из 50 украинских миллионеров самой известной парой отец-сын являются Степан и Александр Глуси. Степан Глусь получил бразды правления Немировским спиртовым заводом в 1997 году. Его сын Александр в 2006 году возглавил «Nemiroff Холдинг» после отхода Якова Грибова от оперативного управления компанией (см. стр. Семья Глусей владеет около 25% акций компании.

Полный текст рейтинга украинских миллионеров, которые сделали себя с нуля, будет опубликован 21 апреля в очередном номере журнала «Деньги».

www.dengi.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK