Рейтинги Путина и Медведева упали до 6-летнего минимума

Рейтинги Путина и Медведева упали до 6-летнего минимума

Рейтинги одобрения президента РФ Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина достигли шестилетнего минимума в марте, что социологи объясняют апатией населения, не дождавшегося улучшения качества жизни.

Работу Медведева в Кремле одобряют 66% россиян, что на 3 процентных пункта меньше результата прошлого месяца, свидетельствует опрос «Левада-центра», проведенный 18-22 марта.
 
Рейтинг одобрения работы Путина на посту главы правительства снизился до 69% с февральских 73%, сообщает BFM.ru со ссылкой на московское бюро агентства Reuters.

«Это самое глубокое падение рейтингов с июля 2005 года», - сказал замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин.

Отношение граждан стало меняться в худшую сторону в январе предвыборного года. В декабре через выборы в Госдуму предстоит пройти партии Путина «Единая Россия», а спустя три месяца состоятся президентские выборы.

Вместе с тандемом падает популярность «Единой России». Кроме соцопросов, это подтвердили результаты региональных выборов в марте, на которых в семи из 12 законодательных собраний списки «единороссов» получили менее половины голосов.

«В свое время Путин обещал удвоить ВВП, а сейчас никаких целей нет. Из кризиса вышли, а ощущения, что жизнь налаживается, так и нет, - добавил Гражданкин. - Доходы государства от высоких цен на нефть растут, а до населения не доходит. Все это дает основание для смутного недовольства».

По материалам BFM.ru

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK