Автобусы «Богдан» станут ездить по аэропортам

Автобусы «Богдан» станут ездить по аэропортам

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, первый такой автобус "Богдан" А701.90 (большой класс, с дверями для выхода пассажиров с двух сторон) поставлен в Румынию.

Кроме того, корпорация заключила генеральное соглашение с компанией "Свисспорт-Украина" (дочерняя структура швейцарской хэндлинговой компании Swissport), в рамках которого уже поставлено два автобуса - Богдан А601.10 (большой класс) и 801.10 (особо большой), которые работают в зоне прилета-отлета пассажиров в аэропорту "Киев" ("Жуляны").

На очереди поставка третьего автобуса Богдан А801.90 в "Жуляны".

В целом в рамках генерального соглашения с компанией "Свисспорт-Украина" до конца текущего года корпорация поставит 12 аэропортовых автобусов.

"Автобусы "Богдан" нам подходят и соответствуют нашим высоким стандартам", - процитировал пресс-секретарь генерального директора ООО "Свисспорт-Украина" Владимира Семенченко.

С.Красуля отметил, что в данных поставках речь идет о поставках автобусов "Богдан", выпускаемых корпорацией.

В то же время, как сообщалось, корпорация подписала Меморандум о сотрудничестве с немецкой компанией Viseon Bus (автобусы Neoplan), который предполагает организацию производства на луцкой площадке АО "Богдан Моторс" автобусов для аэропортов, в первую очередь в рамках госзаказа для обеспечения городов, принимающих финальную часть чемпионата Евро-2012.

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в стране мощностей по производству транспортных средств всех типов.

Первая очередь производства средних, больших и особо больших автобусов и троллейбусов в Луцке была введена в эксплуатацию весной 2006 года. Вторую планируется ввести в ближайшее время.

В настоящее время корпорация имеет мощности по производству 6 тыс. автобусов и троллейбусов всех классов.

Корпорация определена главным производителем и поставщиком туристических автобусов и автобусов для аэропортов городов, принимающих Чемпионат Европы по футболу 2012 года.

По материалам: Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK