Число долларовых миллионеров растет в мире

Число долларовых миллионеров растет в мире

Количество богатых людей растет, как и их состояния. Таковы итоги исследования консалтинговой компании Deloitte LLP, обнародованные в среду, 4 мая. Ожидается, что к 2020 году количество долларовых миллионеров в экономически развитых странах возрастет на две трети и составит 55,5 миллиона человек.

В странах с переходной экономикой, например в Китае, Индии или Бразилии, количество миллионеров вырастет вдвое, достигнув показателя в 10 миллионов человек. Их совокупное состояние к 2020 году составит, по оценкам, 202 триллиона долларов. Сейчас эта сумма равна примерно 92 триллионам долларов. Большинство богатых семей и через 10 лет будут жить в экономически развитых странах, пишет газета Frankfurter Rundschau.

В связи с этим аналитики советуют финансовым экспертам и экономистам не упускать из виду уже сформировавшиеся рынки, вопреки тенденции делать основные ставки на развивающиеся страны. Наибольшее количество миллионеров будут, как и прежде, проживать в США. Между тем хотя число миллионеров в Индии будет меньше, чем в Соединенных Штатах, их состояние превысит состояние американских богачей, сообщает Deutsche Welle.

По материалам Немецкая волна, Репортер

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK