Вкладчикам Родовида вернули 500 млн гривен

Вкладчикам Родовида вернули 500 млн гривен

Вкладчикам Родовид банка возвращены почти 500 млн. гривен. Еще более 100 млн. гривен владельцы депозитов решили оставить на счетах. Об этом заявил директора департамента внешнеэкономических отношений Национального банка Украины Сергей Круглик.

Возврат денег вкладчикам производит Ощадбанк Украины. Регистрация вкладчиков проводится в телефонном режиме и в режиме электронной связи. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

«Сегодня нас беспокоит проблема технического характера: учитывая ограниченность пропускной способности телефонной линии и большое количество вкладчиков, многим из них не удается дозвониться на номер контакт-центра. Об этом свидетельствуют и многочисленные обращения в общественную приемную НБУ. Для устранения этой проблемы Ощадбанк в несколько раз увеличил количество операторов контакт-центра, но пока этого также недостаточно. Однако с каждым часом работы контакт-центра количество зарегистрированных вкладчиков неуклонно увеличивается, что позволит дозвониться тем, кто пока не смог этого сделать», - сообщил Круглик.

На сегодня контакт-центр обработал более 114 тыс. звонков. Это почти половина вкладчиков Родовид банка. Кроме того, почти 25 тыс. вкладчиков узнали о месте получения выплат на сайте Ощадбанка.

В 2009 году в Родовид банк перевели вкладчиков ликвидируемого Укрпромбанка. Вклады Родовид стал выдавать, но всю сумму депозитов с начисленными процентами выплатить не смог. С 31 марта выплаты физическим лицам - клиентам Родовид банка по банковским вкладам и текущим счетами были прекращены. Депозиты Родовида перевели в Ощадбанк.

По материалам Фокус

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK