На автодорогах Украины установят заграждения

На автодорогах Украины установят заграждения

Оснащение автомобильных дорог инженерно-техническими средствами безопасности - распределительным и боковым ограждением - способствует улучшению безопасности дорожного движения. Об этом рассказал директор Департамента безопасности Министерства инфраструктуры Украины Юрий Гержод, сообщили в пресс-службе МИУ.

"Чтобы повысить безопасность на автомобильных дорогах, сегодня реализуются такие меры безопасности как установление распределительного и бокового ограждения, что снизит и количество, и тяжесть дорожно-транспортных происшествий", - отметил Ю.Гержод.

Улучшение обустройства автомобильных дорог предусматривается проектом Государственной целевой программы повышения уровня безопасности дорожного движения, разработка которого утверждена Транспортной стратегией Украины на период до 2020 года. По словам Ю.Гержода, для этого в Украине необходимо построить не менее 5 тыс. км распределительного и 10 тыс. км бокового ограждения. На национальных дорогах Франции, как и в Украине, разрешенная скорость движения - 90 км в час, впрочем, при наличии разделительного ограждения разрешенная скорость будет достигать 110 км в час.

Согласно одобренной Концепции Государственной целевой программы повышения уровня безопасности дорожного движения, предусматривается уже к 2012 году уменьшить количество погибших в ДТП на 25-30%.

Кроме того, ведущим направлением Государственной программы развития автомобильных дорог общего пользования является ликвидация аварийно опасных участков на дорогах.

"Ежегодно таких участков ликвидируется от 60 до 80", - отметил директор Департамента безопасности Министерства инфраструктуры.

По материалам УНН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK