Британцы начнут штрафовать «водителей-идиотов»

Британцы начнут штрафовать «водителей-идиотов»

Британский министр транспорта Филип Хэммонд собирается положить конец войне с обычными водителями, допускающими случайные ошибки, сообщает автор статьи Джеймс Чапмэн. Сотни тысяч водителей, совершающих незначительные нарушения, избегут санкций, если согласятся на прохождение учебных курсов вождения. Но "беспечные ездоки", которые не соблюдают дистанцию, обгоняют или подрезают другие автомобили, а также хронические нарушители и те, кто управляет автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, подлежат новым суровым санкциям.

"Мы хотим провести четкое различие между теми водителями, которые представляют реальную опасность на дорогах - беспечными, лихими ездоками - и теми, кто просто иногда проявляет небрежность и совершает ошибки по невнимательности", - сказал министр.

"Большой проблемой предыдущего правительства был упор на технологии: на дорогах были установлены камеры, фиксирующие скорость, и в результате слежение за безопасностью свелось к фиксированию скорости передвижения. Это означает, что водитель, который едет со скоростью 55 миль в час при ограничении в 50 миль, будет наказан, а идиот, виляющий на дороге туда-сюда и не соблюдающий дистанцию, уйдет безнаказанным", - пояснил свои соображения министр.

По материалам Daily Mail и http://inopressa.ru/



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK