Объем предложения на вторичном рынке недвижимости Киева растет

Объем предложения на вторичном рынке недвижимости Киева растет

Объем предложения квартир и индивидуальных домов на вторичном рынке жилой недвижимости Киева в апреле 2011 года выросло на 24,1% по сравнению с началом года и на 3,07% по сравнению с мартом – до 9,41 тыс. квартир.

Как сообщается в пресс-релизе консалтинговой компании "Украинская торговая гильдия" ("УТГ", Киев), доля однокомнатных квартир в общем объеме предложения в апреле составила 32%, двухкомнатных – 33%, трехкомнатных – 29%, четырех и более комнатных квартир – 6%.

По данным "УТГ", стоимость жилья на вторичном рынке Киева увеличилась в среднем на 0,64% по сравнению с мартом – до $2,04 тыс. за кв. м. При этом наибольший рост цен (1,9%) был зафиксирован в сегменте "элит" – до $7,76 тыс. за кв. м. В то время как в сегменте "бизнес" жилье подешевело на 0,4% – до $2,48 тыс. за кв. м, в сегменте "эконом" – на 0,65%, до $1,22 тыс. за кв. м.

Средняя стоимость квартир на первичном рынке жилья Киева в апреле возросла на 0,3% по сравнению с мартом – до $1,96 тыс. за кв. м.

"Украинская торговая гильдия" создана в 2001 году и специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов. В управлении компании – крупный пакет торговой, офисной, производственной, складской, жилой и загородной недвижимости.

"Украинская торговая гильдия" является членом Ассоциации торговых центров Украины и Международного совета торговых центров (ICSC), а также членом ассоциации The Urban Land Institute (ULI).

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK