Названы самые богатые в России бизнес-семьи

Названы самые богатые в России бизнес-семьи

В рейтинге самых богатых бизнес-семей России, который второй год подряд публикует журнал "Финанс", новый лидер. Как сообщается, на первом месте списка оказались братья Ананьевы.

Алексей Ананьев, председатель совета директоров Промсвязьбанка, и его младший брат Дмитрий, председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, располагают суммарным капиталом в размере 6,5 миллиарда долларов. Братья занимают 43-е и 44-е место в рейтинге миллиардеров, напоминает журнал.

Прошлогодние лидеры, основатель "Росснафты" Михаил Гуцериев и его родственники, переместились на вторую строчку рейтинга с суммарным капиталом 5,8 миллиарда долларов. На третьем месте - братья Аркадий и Борис Ротенберги, основными активами которых являются "Стройгазмонтаж", СМП-банк и "Мостотрест". Их суммарное состояние оценивается в 3,5 миллиарда долларов.

Прирост капитала Ротенбергов составил 88 процентов в год. Состояние Ананьевых выросло на 41 процент, а Гуцериевых - на 17 процентов, подсчитал журнал.

Как сообщалось, журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых людей мира. Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов занимает 39 место в рейтинге, его состояние оценивается в 16 млрд долларов.

По материалам Лента.ру, Финанс

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK